Администрирование сайта

Создавая сайты мы всегда стараемся обучить клиента основам его обслуживания. Но не смотря на это, администрирование сайта остается проблемой для наших заказчиков. Причин на это много.

Одна и самая важная из них, это отсутствие практики. Нужно, хоть изредка, совершать самостоятельные действия по управлению сайтом. Публиковать новые материалы, редактировать старые, делать что-то, это не позволить забыть наши уроки. Но даже, если клиент затрудняется с обслуживанием сайта, он всегда может обратиться к нам за подсказкой и поддержкой, которая будет оказана бесплатно.

Другой момент, когда заказчик, в принципе, не хочет заниматься администрированием сайта. Многие считают, что каждый должен заниматься своим делом. Такой подход мы только приветствуем. Потому что это правильно. Поддержка сайта, его администрирование это трудоемкий процесс, который может занимать продолжительное время. При этом требуются навыки работы с графическими редакторами, базовые знание языка гиперразметки html и css таблиц стилей, знание принципов работы http протокола и т.д. Все это невозможно «впихнуть» в заказчика при передачи сайта. Заметено, что чем больше мы пытаемся дать материала в итоговом обучении, тем больше каши образовывается в голове клиента. Понятия переплетаются, заменяются, путаются, в итоге полное отсутствие навыков. И получается, что 90% приходится еще раз переучивать.

В таких случаях мы можем предложить свои услуги по администрированию сайта. Что в данном случае получает клиент? Стабильность и бесперебойность работы сайта, оперативное размещение новых материалов и редактирование старых, ежемесячное или еженедельное резервное копирование, антивирусная защита, контроль оплаченного периода домена и хостинга и т.д. Как говорится: «Дальше, больше!»

Какова цена обслуживания сайта?

Минимальная цена обслуживания сайта составляет 500 руб. За эти деньги мы будем контролировать, мониторить, защищать, раз в месяц Вы можете обратиться с непосредственными работами по сайту. Единственное, что на этом тарифе оплата осуществляется поквартально, т.е. 1500 руб. Есть и другие тарифы, о которых Вы можете узнать в разделе «Услуги». Но они лишь ориентир нашего вознаграждения. Если у Вас информация о конкретном объеме работ отличном от представленного в тарифах, то свяжитесь с нами, после оценки мы определим цену администрирования персонально для Вас.

Заказать администрирование сайта можно обратившись к нам удобным для Вас способом, по телефону, электронному адресу или можете просто написать в комментариях о своем желании сотрудничать с нами. Мы свяжемся с Вами и обговорим все моменты сотрудничества.

Удаленное администрирование сайтов

Интернет не ограничивает нас рамки территориальной привязанности, поэтому мы открыты для межрегионального или международного сотрудничества. Удаленное администрирование сайта именно такая возможность. Опять же условия для удаленных клиентов полностью идентичны, как и для всех остальных. Единственное, что взаимодействие осуществляется посредством электронной почты, skype или иных средств связи, на Ваш выбор.

Хочу отметить, что практика удаленного администрирования уже неоднократно и успешно отработана на наших клиентах со всей России. Не было международных контактов, но надеемся, что будут и такие.

В общем не стесняйтесь, обращайтесь, мы всегда готовы для сотрудничества.