Кризис, сайт - решение проблем или лишние затраты?

На дворе кризис и это уже не новость. А те кто еще не ощутил его последствия на себе просто счастливчики, потому что большая часть среднего и малого бизнеса нервно курят в поисках источников дохода. А крупные компании утягивают ремешки на несколько размеров меньше. Я не буду перемалывать причины, критиковать или поддерживать государство. Я хочу пояснить предпринимателям, которые до сих пор не решились создать свой сайт, от том, чего стоит ожидать от вновь созданного сайта и вообще стоит ли с этим заморачиваться. Думаю эта информация будет полезна для сомневающегося сегмента.

Зачем нужен сайт?

И так начнём с начала, и ответим: «Зачем нужен сайт?». Этот вопрос первый и основополагающий при принятии решения о создании сайта. Помните, на заре становления рыночных отношений появилось понятие «реклама»? Тогда народ также с осторожностью к ней относился и лишний раз экономил, не веря в её эффективность. В свою очередь, те кто в неё поверил, как в «двигатель торговли» заработал кучу денег. Ровно, тоже самое можно отнести к сайту. Благо, что сейчас, для большинства стало очевидным, что сайт это не роскошь, а необходимость. Но есть некоторые, которые до сих пор ищут оправдание в том, что интернет бесполезен для непосредственно его бизнеса. Такое рассуждение в корне не правильно. Сайт призван выполнять огромное количество целей, маркетинговых, информационных, коммуникативных, образовательных и т.д. Я уверен, что каждый человек или организация может создать для себя сайт, который будет приносить положительные плоды и благоприятно влиять на ее деятельность. Я уже не говорю, что участникам реального рынка интернет-ресурс просто необходим, как воздух. Он может продавать 24 часа 7 дней в неделю, с мизерными затратами для хозяина. С развитием интернета на российском рынке уже появилось многочисленное количество предпринимателей, которые полностью отдались онлайн продажам, отказавшись от традиционных методов ведения бизнеса. И это правильно! Потому что - это удобно, недорого и эффективно.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что сайт однозначно нужен всем, кто занимается предпринимательской или общественной деятельностью. Также, он желателен для творческих личностей, желающих выразить себя в каком либо умении или навыке.

Сложно ли управлять или, как правильно, администрировать сайтом?

Администрировать или управлять сайтом, это кому как угодно, не сложнее, чем работать в текстовых программах на Вашем компьютере. У каждого сайта есть административная панель. Конечно, она может быть отличной у разных сайтов, но в любом случае, цель административной панели заключается в упрощении управления сайтом для простых пользователей. Лично для своих клиентов, мы в обязательном порядке проводим обучение после передачи сайта и в последующем всецело помогаем в самостоятельном администрировании.

Если вдруг у Вас появились проблемы с администрированием сайта обращайтесь, даже если Вы не наш клиент, мы обязательно поможем, чем можем.

Как быстро ждать эффекта от сайта?

Это неоднозначный вопрос. Эффект от сайта может быть скорым, а может и вообще, не проявится. Все зависит от усилий приложенных Вами. Самое главное в сайте - это его содержание, контент. В зависимости от его качества и спроса со стороны пользователей сети будет зависит скорость и качество эффекта. В нашей практике постоянно встречаются клиенты, которые получают свои сайты и просто бросают их, даже удосужившись написать пары слов на главной странице. Это неправильный и легкомысленный подход, который 100% обрекает сайт на забвение. Создавая сайт стоить всегда помнить и относиться к нему, как к своему детищу, ценить и отвечать за каждое слово на нем и тогда успех придет к Вам без сомнений.

Можно ли ускорить эффект от сайта?

Можно, но ускорение не исключает оригинальный и полезный контент. Есть два варианта катализации. Первый, seo оптимизация (Search Engine Optimization - поисковая оптимизация), второй контекстная реклама. Реализация первого варианта более трудоемкая, чем второго. В свою очередь эффект от второго будет более ранний, можно сказать просто моментальный. По стоимости в первые 3-6 месяцев, оба варианта, примерно, равнозатратные, но в последующем, seo оптимизация дает уменьшение расходов и долгоиграющий эффект. Так что, если Вы решили надолго прийти в интернет со своей темой, то однозначно стоить немного подождать и отдать предпочтение seo, нежели контекстной рекламе.

Между прочим говоря, мы также сможем Вам в этом помочь, как минимум, консультацией, как максимум, результатом.

Так все таки может ли сайт решить все Ваши проблемы!

Конечно может, это новый глоток воздуха для Вашего бизнеса и творчества, он способен изменить Вашу жизнь к лучшему, привести новых клиентов или усовершенствовать свои таланты. Не бойтесь и не сомневайтесь - создавайте сайты!

На этом позволю себе закончить своё повествование. Если у Вас возникли вопросы пишите в комментариях, обязательно ответим.