Наш убойный VDS хостинг

Любой сайт не может функционировать без двух составляющих. Первая - это доменное имя, второе- это хостинг. И первое, и второе самостоятельная услуга и не связанна с работой по созданию сайта.

Для понимания, позволю себе пояснить в двух словах, доменное имя (домен) - это символьное имя являющееся адресом интернет-ресурса. Именно его Вы набираете в адресной строке браузера. Как правило, оно имеет такой вид - site.ru или сайт.рф. А хостинг это сервер, такой специальный компьютер, расположенный в одном из многочисленных дата-центров по всему миру.

Так вот, у различных вебстудий существуют различное отношение к озвучиванию и предоставлению услуг по регистрации домена и хостинга. И это разумно, потому что это является совершенно самостоятельном видом деятельности, более того, требующим определенной лицензии.

Небольшие вебстудии пользуются сторонними сервисами покупают домен + хостинг и передают все данные вместе с сайтом. Этот подход прост, и по сути, с момента передачи сайта заказчику снимает всякую ответственность за его работоспособность. Периодическое продление услуг становиться «геморроем» хозяина интернет-ресурса.

В свою очередь, большие вебстудии имеют собственный сервис хостинга и свои, специальные условия приобретения доменных имен. В этом случае, после передачи сайта заказчику вебстудия остается в сотрудничестве с клиентом в части поддержки работоспособности сайта, уведомления и помощи в продлении услуг хостинга и домена.

Как показывает практика, второй вариант самый оптимальный для клиента. Очевидно, что здорово, когда есть кто-то, кто присматривает за твоим сайтом, всегда предупредит, что стоит вовремя оплатить услуги и т.д. И именно этот подход практикуется нами. Мы не стараемся отмахнуться от клиента, как только будет сделан сайт. Мы сопровождаем его в течении всего времени. Отвечаем на все вопросы, как только происходит сбой мы тут как тут. Большую часть проблем клиент просто не замечает, да и не должен он бегать и решать не специфичные ему проблемы. Мы всегда посоветуем новые фишечки и т.д.

Но мы пошли дальше, и решили создать самостоятельный сервис хостинга, который назвали «Убойный VDS хостинг». Теперь даже не наш клиент может воспользоваться нашим хостингом и передать свой сайт под наше крыло. В свою очередь мы гарантируем качественный подход и максимальный «up time».

В дополнение хочу сказать, что это не просто хостинг, а vds хостинг, а это намного круче, можете поверить нам на слово. Или же можете почитать об этом подробнее. А еще хотелось бы упомянуть о ценах на хостинг - они одни из самых щадящих, без ущерба для производительности.

В дальнейшем мы еще не раз будем писать обзорные заметки по поводу работы с наши vds хостингом, в частности познакомимся с панелями управления хостинга Isp manager или Vesta Control Panel, научимся настройке dns записей, созданию email и т.д. Так что следите за обновлениям и покупайте наши vds.